+ 38 (0472) 56-70-98
+ 38 (0472) 56-70-98
Заказчики строительства получили новые возможности

Задать вопрос специалистам
Ваше имя (только буквы):

Ваш e-mail:




 

   

В ожидании крупных заказов…

01.11.2013
Интеграция Украины в Европейский Союз многие считают уже решенным вопросом. Меньше чем через месяц будут подписаны соответствующие документы, позволяющие украинским и европейским компаниям вести торговлю и обмениваться технологиями. Долгие метания между историческими соседями и новыми возможностями, в конце концов, закончились в пользу последних.

Узнай, где ты живешь

29.10.2013
Жители многоквартирных домов теперь имеют полное право поинтересоваться, кто живет с ними по соседству. А также выяснить на какие цели используются нежилые помещения. Такая возможность появилась после того, как Верховная Рада Украины внесла поправки в соответствующий закон.

Минрегион утверждает требования по доступности зданий для лиц с ограниченными физическими возможностями

25.10.2013
Минрегион разрабатывает нормативные документы, связанные с обеспечением прав инвалидов в области строительства на основе действующего законодательства, которые отличаются обязательностью в плане выполнения. В данном случае рассматриваемые государственные строительные нормы, разработанные министерством, содержат в себе требования, способные создать комфортную среду жизнедеятельности для так называемых маломобильных граждан.

Заказчики строительства получили новые возможности

22.10.2013
Правительство внесло изменения в существующий порядок процедуры, связанной с утверждением проектов строительства, а также с проведением их экспертизы, в соответствии с постановлением КМН за номером 560 от 11 апреля 2011 года.

Качество цемента было рассмотрено в Минрегионе

17.10.2013
Научный совет ассоциации “Укрцемент” совместно с представителями Минрегиона провел расширенное заседание в Киеве.

Заказчики строительства получили новые возможности

22.10.2013

Министр регионального развития, определяемого строительством и жилищно-коммунальным хозяйством, Геннадий Темник пояснил, что данное постановление не позволяет утверждать очередями проектную документацию, ориентированную на строительство, где сметная стоимость определяется 100 миллионами гривнами или превышает эту сумму. При этом внесенные изменения позволят Кабмину принять решения, которые утверждали бы проект строительства очередями, определяемыми на стадии проектирования и согласованные им. Это условие даст возможность осуществлять реализацию проектов этапами, когда подразумевается серьезная масштабность данных проектов.

Кроме этого, глава Минрегиона заметил, что изменения позволят исполнительным органам сельского, поселкового и городского типа управления утверждать проекты строительства объектов, которые обладают сметной стоимостью в пределах 30 миллионов гривен, когда осуществляется привлечение средств коммунальных хозяйств.

Изменения также коснулись возможности, связанной с проведением экспертизы каких-либо определенных разделов проектной документации, которая обуславливается решением заказчика. Данные изменения ни в коей мере не отменяют обязательную экспертизу проектной документации в целом. Их предназначение направлено на подтверждение правильности составления конкретных разделов.