+ 38 (0472) 56-70-98
+ 38 (0472) 56-70-98
Минрегион подтверждает полный запрет перехода к системе автономного отопления

рюкзак мандука 42 предложения на Маркете в Санкт-Петербурге
Задать вопрос специалистам
Ваше имя (только буквы):

Ваш e-mail:




 

   

Определение продолжительности строительства объектов – теперь общепринятый национальный стандарт

13.09.2013
Для полного исполнения законов Украины «О стандартизации» и «О строительных нормах», приказом № 393 Министерства регионального развития Украины, изданным 20 августа 2013 года, был установлен национальный стандарт ДСТУ под названием «Определение продолжительности строительства объектов», вступающий в силу с января 2014 года. Этот национальный стандарт заменит собой положения СНиП «нормы продолжительности строительства предприятий, зданий и сооружений».

Удешевления жилья на 30% можно добиться при помощи индустриального строительства

10.09.2013
Согласно заявлению президента ХК «Киевстрой» Игоря Кушнира, возведение жилых строений индустриальным методом позволит снизить уровень стоимости одного квадратного метра примерно на 30%, без учёта стоимости строительной инфраструктуры и прочих затрат на возведение самих жилых объектов. Кроме этого, повысится и средняя скорость строительства жилья – она будет в 2-3 раза быстрее, нежели сейчас.

Итоговая площадь всех квартир, которые были введены застройщиками в эксплуатацию, составила около 3 млн. кв. м

06.09.2013
В первом полугодии этого года в Украине было введено в эксплуатацию 8408 квартир с четырьмя и более комнатами – об этом свидетельствуют официальные документы Государственной статистической службы.

Минрегион подтверждает полный запрет перехода к системе автономного отопления

04.06.2013

Это объясняется запретом об отключении от центральных отопительных систем самостоятельных квартир от приказа 2007 года: Минюст зарегистрировал Приказ Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины № 169 от 6.11.2007г. Им был внесен ряд изменений в Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины № 4 от 22.12.2005г. Этот приказ также окончательно запретил отключение от центральных отопительных систем пользователей, кроме ряда случаев, утвержденных местными органами самоуправления.

Надо сказать, норма, запрещающая самовольное отключение присутствует также в Правилах предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу, утвержденных Постановлением Кабмина от 21.07.2005г. № 630 «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению».

Ко всему прочему, те преобразования, которые решил внести Нацкомуслуг, не только делают более формальными существующие положения устоявшихся вещей, но и упрочивают ответственность, поскольку вводятся серьезные штрафные санкции, если вы самовольно отключаетесь от централизованного отопления. Однако подобные преобразования не относятся к тем потребителям, которые используют поквартирное газовое отопление, а также имеют действительные соглашения специальных комиссий, а также решения, утвержденные органами местного самоуправления.

Другие материалы по теме